ГлавнаяНовости«Шахтер» прошел в 1/8 Кубка Украины

«Шахтер» прошел в 1/8 Кубка Украины

«Горняки» одолели на выезде мариупольский «Ильичевец» со счетом 3:0 и прошли в 1/8 финала Кубка Украины.

Матч для «горняков» складывался непросто. Хозяева сразу дали понять, что отсиживаться в обороне они не собираются, ведь обе команды сражались только за победу.

В первом тайме шансы забить были как у «Шахтера», так и у мариупольцев, однако на перерыв соперники уходили, так и не «размочив» счет.

А вот во второй половине игры голы так и посыпались. Сначала на 52-й минуте счет открыл Илсиньо, пробив по мячу в одно касание.

Луческу на 65-й минуте заменил сразу 3 футболиста: вместо Бернарда, Фреда и Фернандо на поле вышли Эдуардо, Тейшейра и Срна соответственно.

Дончане «дожали» мариупольцев: на 83-й минуте Эдуардо отправил мяч мимо Худжамова, а на 88-й Адриано поставил точку в матче.

0:3 – «горняки» уверенно шагают в 1/8 Кубка Украины.

«Ильичевец» — «Шахтер» 0:3

Голы: Илсиньо, 52, Эдуардо, 82, Луис Адриано, 88

«Ильичевец»: Худжамов, Гаращенков (Фомин, 83), Ордец, Полянский, Бутко, Федотов, Довгий, Яворский (Мандзюк, 73), Окриашивили, Таргамадзе (Кулач, 67), Майкон

«Шахтер»: Пятов, Илсиньо, Кривцов, Кучер, Исмаили, Степаненко, Фернандо (Срна, 65), Тайсон, Фред (Тейшейра, 65), Бернард (Эдуардо, 64), Луис Адриано

Предупреждения: Яворский, Довгий