ГлавнаяНовости«Шахтер» добыл трудную победу в Харькове

«Шахтер» добыл трудную победу в Харькове

Для «Шахтера» с первых минут матч с «Металлистом» не задался. На 7-й минуте неожиданно харьковчане повели в счете. Это Кучер срезал мяч в собственные ворота. А на 32-й минуте тот же Кучер принес пенальти. Однако повтор показал, что 11-метровый был сомнительный. Марлос без проблем реализовал стандарт. Спустя полчаса игры «горняки» проигрывали 2:0 и слабо верилось, что «Шахтер» сможет выиграть матч. Однако команда Луческу показала бойцовский характер и совершила невероятный «камбэк». Сначала Коста отправил мяч в дальний угол ворот на 36-й минуте, а затем защитники «Металлиста» «проспали» Эдуардо, который переправил мяч головой в сетку. На этом «горняки» не успокоились и сразу же забили третий гол. Дарио Срна прекрасным ударом отправил мяч из-за пределов штрафной. 2:3.

Во втором тайме Вильягра заработал 2 желтые карточки и отправился в раздевалку. А тем временем «Шахтер» реализовал еще один свой эпизод. Гол на счету Адриано.

2:4 – команда Луческу совершает невероятный «камбэк» в Харькове и добывает волевую победу.

«Металлист» – «Шахтер» 2:4

Голы: Кучер, 7 (автогол), Марлос, 32 (с пен.) – Коста, 36, Эдуардо, 38, Срна, 45, Адриано, 74

«Металлист»: Шуст (Горяинов, 13), Вильягра, Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Юссуф (Гомес, 52), Богданов (Диего Соуза, 80), Эдмар, Шавьер, Ксенз, Марлос

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили (Шевчук, 27), Степаненко, Илсиньо (Фред, 69), Коста, Тейшейра, Эдуардо (Бернард, 75), Адриано

Предупреждения: Кучер, Вильягра, Диего Соуза — Степаненко

Удаление: Вильягра, 55 (второе предупреждение)