ГлавнаяНовости«Шахтер» без проблем переиграл «Ворсклу»

«Шахтер» без проблем переиграл «Ворсклу»

«Шахтер» провел своеобразную репетицию перед игрой с киевским «Динамо». В роли соперника выступила полтавская «Ворскла».

Интриги в матче не получилось. Как и ожидалось, «горняки» уверенно переиграли полтавчан. Открыл счет в игре Евгений Селезнев на 27-й минуте. Дуглас Коста отправил мяч на левый фланг на Раца, который отдал передачу в штрафную на Селезнева. Евгений головой забил гол в ворота полтавчан. 0:1.

«Ворсклу» же забитый мяч никак не подтолкнул вперед. «Оранжево-черные» продолжали контролировать игру. «Горняки» то и дело ловили хозяев на ошибках.

А второй гол «Шахтер» забил в самом начале второго тайма. Алекса Тейшейру не подвела реализация. Бразилец легко переиграл вратаря полтавчан. 0:2.

До конца игры футболисты «Ворсклы» не смогли изменить счет на табло. В итоге – домашнее поражение. А «горняки» выиграли этот матч и с хорошим настроением будут выходить на игру с «Динамо» 7 апреля.