ГлавнаяНовостиПодарок для Рината Ахметова: «Шахтер» обыграл «Ворсклу» с крупным счетом

Подарок для Рината Ахметова: «Шахтер» обыграл «Ворсклу» с крупным счетом

После серии неудач в чемпионате Украины «Шахтеру» предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками. Игра в домашних стенах должна была заставить «горняков» отдать все силы на поле. Тем более, что в этот день было день рождения президента клуба Рината Леонидовича Ахметова.

Перед игрой ультрас «оранжево-черных» прошлись колонной по проспекту Мира.

Луческу немного удивил со стартовым составом, выпустив на газон с первых минут Феррейру и Бернарда.

«Горняки» начали прессинг полтавчан со стартовым свистком. Уже ко второй минуте на счету у дончан было 2 угловых и момент у Феррейры: аргентинец пробил в падении через себя, правда, прямо в руки вратарю.

Опасным моментом ответила «Ворскла»: Дедечко пробивал штрафной, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины.

Очередные шансы открыть счет в матче упустили сначала Феррейра, а затем Хюбшман. У полтавчан Ребенок пробивал по воротам Пятова, но неудачно.

Тренер «Шахтера» нервничал и активно раздавал указания. То и дело под «горячую» руку попадал Шевчук.

Все чаще стала «Ворскла» появляться на половине поля «горняков». Однако хозяева вовремя ликвидировали опасности.

И все же первыми забили «оранжево-черные»: свой дебютный гол забил Факундо Феррейра на 35-й минуте, а вот голевую передачу отдал Бернард. 1:0.

Шахтер, Ворскла

Практически тут же аргентинец мог оформлять дубль, однако футболист немного разминулся с мячом.

В начале второго тайма «Шахтеру» удалось увеличить счет: Фред отдал передачу на Хюбшмана, который в одно касание точно пробил в ворота. 2:0.

Через некоторое время вышедший на замену Эдуардо заработал пенальти для своей команды. Однако Алекс Тейшейра не сумел реализовать 11-метровый.

И все же «горняки» забили третий мяч: еще один дебютный гол оформил Фернандо на 80-й минуте.

3:0 – отличный подарок для президента сделали футболисты «Шахтера».

«Шахтер» – «Ворскла»  – 3:0

Голы: 1:0 Феррейра (35), 2:0 Хюбшман (49), 3:0 Фернандо (80)

Нереализованный пенальти: Тейшейра (79)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 68), Хюбшман, Фред (Фернандо, 61) Коста, Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 61), Феррейра

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку (к), Курилов, Пердута, Дедечко (Скляр, 90+3), Чеснаков, Мищенко, Маркоски (Громов, 69), Ребенок, Янузи (Баранник, 77)

Предупреждения: Пердута (8), Шевчук (17), Дедечко (39), Фред (58), Курилов (76)