ГлавнаяНовости«Металлист» забил 3 безответных мяча в ворота «Динамо»

«Металлист» забил 3 безответных мяча в ворота «Динамо»

Матч «Металлист» - «Динамо» закрывал 9 тур Премьер-лиги Украины. Харьковчане уверенно переиграли команду Олега Блохина. Первый тайм соперники провели практически на равных. Открыть счет удалось лишь на 43-й минуте: Шавьер, который недавно восстановился после травмы, «расписался» в воротах Коваля.

Во второй половине игры обеим командам никак не удавалось забить мяч сопернику. Однако под конец тайма «Динамо» пошло в ва-банк, так хотели забить, что пропустили в течение нескольких минут 2 гола: сначала Соса, а затем Марлос разобрались с киевлянами.

В итоге 3:0 – «Металлист» прочно расположился на первом месте турнирной таблицы, опередив донецкий «Шахтер» уже на 4 очка.

«Металлист» — «Динамо» 3:0

Голы: Шавьер, 43, Соса, 90+2, Марлос, 90+5

«Металлист»: Дишленкович, Ксенз, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар, Шавьер (Красноперов, 49), Диего Соуза, Соса, Гомес (Марлос, 88), Девич (Бланко, 78)

«Динамо»: Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Вукоевич, Велозу (Идейе, 79), Безус (Аруна, 71), Ленс, Ярмоленко, Мбокани

Предупреждения: Девич — Безус, Аруна, Коваль